Снег, как обман

Снег,как  обман...
Снег.               
Холодно мне.
Никто не согреет 
В седой кутерьме.

Заиндевели мысли 
И тело.
-Где же ты... где?
Где же ты, смелый?
Смелый, веселый,
Мчавшийся сразу
По первому слову,
По воле, приказу...

Только теперь
Все застыло
Во льдах.
Нет больше чувств,
Чувства в снегах.

Только алеют 
Рябины кровинки.
Медленно падают 
Злые снежинки...

03.11.2004.

Фото Lillian Liu


Рецензии
Очень красивое и печальное стихотворение. Быть может, именно в тот момент и родилась для всех Снежная Королева? Женщина, заморозившая свое сердце?

Капитан Рей   12.11.2017 12:58     Заявить о нарушении
Про измерзшееся сердце и королеву тоже есть..Надо просто их в сказки добавить : )))

Дон Дракон   12.11.2017 13:22   Заявить о нарушении
Добавлены! Так холодно в душе и Королевы слезы

Дон Дракон   14.11.2017 11:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →