На высоте

Я босиком. Не влезть мне на вершину.
Кругом снега, студеная пора.
И размоталась старая пружина,
Убила прыть унылая хандра.

Я пробую седьмое восхожденье.
До этого шесть раз я падал вниз.
Меня влечет земное притяженье,
Отталкивает вышний парадиз.

Лежат в столе издателей отказы.
«Спасибо, нет», «Совсем не наш формат».
Мне не платили гонорар ни разу,
Мой стиль убог, а слог тяжеловат.

И мне не покорить олимпа славы,
Иду к нему пешком и босиком.
Москва горит лучом золотоглавым,
А Питер мне мигает маяком.

Я на вершине своего паденья.
Но сельский клуб на встречу пригласил.
И я пишу прекрасное творенье,
Рифмовник вороша, что было сил.


Рецензии
Эх, я в таком же положение...

Эльвина Шумовская   12.11.2017 19:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →