Умереть
нечего время сильно терять,
как камень безмолвен в забвении,
не мотаю ушедшее вспять.
глубже, глубже,
нырнуть в могилу,
туже, туже
затянуть на шее петлю,
хочу, могу. Землю этим утром покину,
увы, но я жить не полюбил и не полюблю.
всем безразличен, заночую в Бронксе,
там берег у пролива и домик чужой,
с лестницы грохнуться б, сломать все кости,
и обратно- в небытие- домой.
мама и папа, не стоит ругаться,
я против реальности выступил в схватке,
жизнь колючая, жизнь-кактус,
но смерть всегда в образе гладком.
смерть нечто большее, чем просто конец,
смерть немного выше всего существующего,
если у жизни есть вход, то есть выход через торец,
он ведет на улицу. прямиком на улицу.
улица пустынна- не ад и не рай,
не круг, да и не квадрат вовсе,
коли дало, Время, мне жизнь - забирай,
давай где-нибудь в восемь.
Свидетельство о публикации №117111109968
