Челевеку нужен человек

Людям нужно в ком-то отражаться,
В ком-то, чьи глаза любовью светят,
В тех зрачках, что смотрят глубже прочих,
Отражая суть души без искажения, без масок...

Порою людям выражаться в чём-то надо,
И выражаясь утверждаться между всеми,
А утвердившись, о плохом не думать боле,
Стать твёрдым выраженьем собственного Я.

Каждому необходимо иногда уединяться,
Закрыться от всего и всех, и слушать тишину вселенной,
До глубины своей души добраться,
И в темноте оглядываясь, отыскать себя.

Человеку нужен человек, чтобы открыться...
Мы удержать в себе не можем всех эмоций,
И в переполненный сосуд вливая жидкость,
Знай! Вся она польётся тут же через край...

Открывшись, человеку надо чем-то укрываться,
Почувствовать тепло и сердце отогреть большое,
Коктейлем доброты и ласки быть согретым,
Открыв - забыть, забыв - простить..
И с легкостью лететь вперед свободным

Перед уходом человеку нужно с кем-то попрощаться,
И попросить прощения и поблагодарить,
Надолго человек один не может оставаться,
Но в вечность человеку в одиночку уходить..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →