Ночные...
Всё вечное и тленное в сохранности под небосводом тьмы,
В ловушке снов парят лучисто-радужные сновиденья,
Не выйдет совершить побег из сумрачной тюрьмы.
Не всяк готов вступить в контакт с ночными сторожами,
Осмелиться на разговор с луной
- не каждому дано,
Закрутит, затуманит ночь сознанье миражами
И разума лешив, докажет силу всё одно..
Да! Есть на свете люди-исключенья,
Им лично ночь позволила познать ёё саму,
Их жизнь походит на невольное крученье,
Они доступны всем и равно никому.
Ночных туманов братья, чада самой Ночи,
Хранители секретов всей Земли,
Так хочется быть с вами рядом, что нет мОчи!
Я тоже в звёздной искупался бы пыли...
Свидетельство о публикации №117111109469
