Главное - жизнь

Можно в разные чувства вдаваться –
Ненавидеть, бояться, любить…
Плакать, верить, грустить и смеяться,
Только самое главное – жить!

Можно разные выбрать дороги,
Можно честно свой долг выполнять,
Гордо  в небо смотреть иль под ноги –
Это право у нас не отнять!

Можно спать до утра не ложиться,
Ликовать, видя дня новизну,
В бесконечности к звёздам стремиться –
А достигнуть из них лишь одну…

Упиваться красотами Мира,
Даже если вокруг катаклизм…
Это право никто не отнимет –
Это будет и есть наша жизнь!

             2007 год, 17 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →