Я пишу рассказ о том
Как весенний резкий гром
Прогремел осенней ночью
В октябре. Ну, а потом
После зарева туман
Вдруг накрыл наш караван,
И верблюды, испугавшись,
Повернули на бархан.
И погонщик закричал:
«Отдых! Делаем привал!
В белой мгле ни зги не видно».
Из сумы дудук достал,
Заиграл как будто марш,
И народ кочевный наш
Начал танец ритуальный,
Так похожий на мираж.
Я уснула, и в песках
Сон зажал меня в тисках
И держал волненьем крепко
До рассвета в небесах.
Утром ветер резко стих,
Мы собрали всех своих
И продолжили движенье.
Вот об этом весь мой стих.
11.10.17
Свидетельство о публикации №117111107013
