Повезло нам с тобой

Дождь осенний дробью по лужам,
Выбивает брызги -  фонтанчики.
В доме сумрак, но свет не нужен.
На плече твоём мои пальчики.

Обниму, прислоняясь щекой...
Не спеши, дорогой, сделай милость.
Осень наша - волшебный покой
Дар за всё, что с нами случилось.

Все, от первого дня до сегодня,
Пятьдесят лет не мало значат.
Может верность нынче не в моде,
А у нас не могло быть иначе.

Ах, как сладко кружит голова!
Так приятно твоих рук тепло.
Дождь шумит. Все неважны слова,
Кроме слов: Нам с тобой повезло!


Рецензии
Это стихотворение про нас с мужем. Мы живём вместе 59 лет.Как же все верно. Спасибо.

Людмила Хрипачёва   24.10.2025 16:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →