Баварские пельмени

Стряпал сегодня сам... жена на собственном питании - не ест мучного и соленого.... так что тесто мне пельменное завела, и прочь с кухни....

А я, хоть мне и 60, питаюсь так - захотелось, значит организм просит, если есть возможность, то и вкушаю....

Сегодня специально ездил на рынок, что бы купить свиного сала.... не сразу нашел - цены ломят!

Дома у меня есть квашеная капуста своего засола - со свеклой, розовая!

Настряпал, наварил, поел - любой ресторан отдыхает!.... пол-бутылки Бульбаша белорусской под это дело приговорил....

И вот кульминация - зову сына Арсения(11 лет....и капусту терпеть не может!)

- Сынуля, иди попробуй баварских пельменей!(в смысле кислая капуста со свининой, но что капуста в пельменях - секрет!)

Пришёл,макнул пельмень в сметану,прожевал.... и потом большой палец к верху - класс!

- Папа, на завтрак мне баварских пельмешек оставишь?

- Конечно, сын, дорос ты у меня и до баварских пельменей))))) Твоя мама на них у меня и клюнула! Я их лет десять уже сам не ел.... вку-с-с-нота!


Рецензии
Правда вкусно?
)))

Осенний Синдром   13.11.2017 20:41     Заявить о нарушении
Не то слово - вроде и как с мясом, но вкус с небольшой кислинкой,а под сметанку, да со стопочкой!У-х-х!

Николай Чечёткин   14.11.2017 14:56   Заявить о нарушении
Тогда, пожалуйста, рецепт. С грибами делала, с печенью, с капустой делала вареники - вкусно, но капуста для начинки просто чуть-чуть поджарена, в пельмени, наверное, надо в мясорубку? с сальцем? с луком?
)))

Осенний Синдром   14.11.2017 15:16   Заявить о нарушении
Пельмени из квашеной капусты со свиным салом.

Достаёте из морозилки квашеную капусту. Капуста выглядит просто великолепно! Она фиолетово-розового цвета! (при засолке обязательно добавляется свекла)

Оттаиваете её, отжимаете. Потом прокручиваете капусту через мясорубку на крупной решётке. Снова отжимаете руками.

Несколько крупных луковиц и сало также проворачиваете на мясорубке. Соотношение капусты и сала, примерно две трети к одной трети. Соль и перец по вкусу.

Тщательно перемешиваете. Изготавливаете пельмени. Величина пельменей с капустой должна быть средняя. Большие могут развариваться, а в маленькие начинки будет маловато…

И вот, наконец, кульминация! На большом блюде дымится ароматным паром, просвечивая розоватой начинкой (в отличие от тёмных пельменей с мясом!) горка вкуснейших пельменей…
Рекомендую вкушать это яство (совершенно неповторимый вкус!) со свежей сметаной в тёплом виде.
Почему со сметаной? Попробуете один раз, и вопросов больше не будет….

Аромат мяса и лёгкая кислинка капусты со сметаной…. Не забывается такое никогда!

Если на улице мороз в 20-30 градусов, то такая еда будет как нельзя кстати.

Но пельмени с капустой можно есть и холодными.

Приятного аппетита!
Рецепт засолки.

Полтора два вилка капусты. Одна крупная морковка и одна небольшая свекла. Свёклу и морковку натираем на крупной тёрке. Капусту шинкуем. Солим. Всё это тщательно “месим” в большом тазу до появления сока.

Раскладываем в стеклянную или эмалированную посуду. Держим в тепле от двух с половиной до трёх суток. (кто любит покислее, пусть держит три)

После окончания процесса заквашивания переложите капусту вместе с рассолом в полиэтиленовые пакеты и заморозьте. (заморозить, – это важно!)

После заморозки можете стряпать пельмени, готовить винегреты….
Капустка со свёклой выглядит на удивление аппетитно!
Просто объеденье!

……………………………………………………………………………………………………..

Редька с квасом.

Репчатый лук нарезать как можно мельче, высыпать на дно посуды где будет настаиваться квас с редькой, и посолив лук, намять его толкушкой до появления сока.
Натереть на мелкой тёрке чёрную или белую редьку (сок не отжимать!) и положить вместе с луком.

Залить лук и редьку домашним квасом. Домашний настоянный на ржаных корках квас. (У нас в Энгельсе, кстати, квас можно и купить – качество отменное!)
Отваренный картофель(если в мундире сварен, то просто блеск!) чистим и охлаждаем, режем мелкими кубиками.

Если картофель рассыпчатый, то одну треть можно просто растолочь и размешать с квасом – вкус будет только насыщенней….

Добавить нарубленные кубиками варёные яйца, Все приготовленные ингредиенты кладём в емкость с квасом и охлаждаем в холодильнике несколько часов.
Соль по вкусу.

При подаче на стол можно добавлять в квас с редькой зелень – петрушка, укроп, зелёный лучок…. И…, обязательно сметана и чёрный хлеб!

Легкая и острая еда.

Вкус…., просто специфический! Без двух трёх добавок вряд ли обойдётся!
Если скажете не вкусно – просто не поверю! Значит вы не любитель настоящей русской кухни…..
Состав:
2-3 редьки среднего размера. Пара мелких луковиц. Пять–шесть картофелин. 3 яйца.
2,5-3 литра кваса. Сметана 200 гр. Зелень.
Приятного аппетита!

Николай Чечёткин   14.11.2017 15:36   Заявить о нарушении
Ничёсе))), написано так вкусно! Обязательно сделаю! Спасибо! Капуста готова, только не в морозилке, заморожу ради такого.
Энгельс - Саратовской области?
)))
Спасибо за интересные рецепты-рассказы! И за потраченное время!

Осенний Синдром   14.11.2017 15:45   Заявить о нарушении
жил в Энгельсе, знакомые там есть.Я им недавно рецепт рассольника из перловки со свежим огурцом присоветовал - о-очень интересная штука! Они теперь распространяют по Энгельсу.

Николай Чечёткин   14.11.2017 16:05   Заявить о нарушении
Да если капуста без свеклы - натрите свежей чуток. перемешайте и морозьте - выглядит розовая капуста гораздо аппетитней!

Николай Чечёткин   14.11.2017 16:07   Заявить о нарушении
сейчас я живу в Дубне - Подмосковье.

Николай Чечёткин   14.11.2017 16:08   Заявить о нарушении
Спасибо ещё раз! Энгельс - это детские воспоминания. Степь, ковыль, тюльпаны весной, мост через Волгу в Саратов)))
Всего доброго!
)

Осенний Синдром   14.11.2017 16:14   Заявить о нарушении
Постряпаете - отпишитесь - как на вкус!)))))

Николай Чечёткин   14.11.2017 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →