Вдохновение

Мое вдохновение легкое, словно воздух,
Как крыльев парение или всего лишь роздых.
Вот оно рядом и нет его тут же, сразу
Будь-то бы камень в груди, а душа по вязу.

Будь-то бы тьма впереди и нет просвета
Может ли статься, что в тьме не учуять лета?
Может ли быть, что и доброе не спасется?
Кто-то войдет уставший, сядет и отмахнется...


Рецензии
Доброго времени суток.

"Может ли быть, что и доброе не спасется?" А я уверен спасётся, спасётся и вдохновение Ваше вернётся.

http://stihi.ru/2008/12/06/3627

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   21.02.2026 18:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →