Моя осень...

На стихотворение Эдуарда
Скороходова "Осень - девка озорная..."

Для меня осень - тихая даже,
Платье яркое, солнце и дождь.
Про неё иногда только скажешь -
В тихом омуте водится чёрт...

Непогоду и ветры шальные
Припишу своему настроению.
Моя осень - то дни золотые,
И не важно, что дни те осенние.
       

Картинка из интернета.
      ***

Эдуард Скороходов
   
Осень – девка озорная,
И шалит, не зная меры:
Ивам юбки задирая,
В чехарду играет с ветром.

Да порою взглянет строго –
Нет, я с ней шутить не буду:
Разозлится недотрога,
Отомстит дождём с простудой.

Но опять согреет лаской,
Тёплым солнышком поманит…
Кто из нас не верил в сказку,
Нежась в ласковом обмане?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →