Моя осень...
Скороходова "Осень - девка озорная..."
Для меня осень - тихая даже,
Платье яркое, солнце и дождь.
Про неё иногда только скажешь -
В тихом омуте водится чёрт...
Непогоду и ветры шальные
Припишу своему настроению.
Моя осень - то дни золотые,
И не важно, что дни те осенние.
Картинка из интернета.
***
Эдуард Скороходов
Осень – девка озорная,
И шалит, не зная меры:
Ивам юбки задирая,
В чехарду играет с ветром.
Да порою взглянет строго –
Нет, я с ней шутить не буду:
Разозлится недотрога,
Отомстит дождём с простудой.
Но опять согреет лаской,
Тёплым солнышком поманит…
Кто из нас не верил в сказку,
Нежась в ласковом обмане?..
Свидетельство о публикации №117111102019
