***
Рэгги, это же рэгги, брат,
Даже если потом будет все просто так,
Даже если чума на наши оба дома.
Радужный зонт выдержит даже бомбу
И звездопад,
Что, возможно,
Одно и то же
И даже наверняка.
В опере лучшая ложа
Будет твоя,
Отделка в кроваво-рубиновый ад.
На палубе корабля
Я и аргонавты,
Драконы – те, что из зубов растят.
Мой маленький брат,
Давай все до завтра.
Пока прорастет трава,
Пока высушу ее я
При луне полной,
Пока из нее дымом пойдет кто-то.
Я верю в тебя,
Может, немного в охоту.
Гончих возьмем псов.
Я отпустил бы потом
Того, за кем мы идем, –
Не спортивно, но все же больше проку.
Это рэггги, брат, радужный ком
Падает в водоем
И мы по воде идем,
Словно какие-то боги.
24.06.2017
Свидетельство о публикации №117111110789
