Грустная песня

Голова, моя головушка,

Отчего же ты болишь?

Оттого ли, что я вдовушка,

Безотцовщина малыш?


Оттого ли, что тревогою

За него душа болит,

Не могу быть к сыну строгою.

Если даже нашалит.


Оттого ли, что мне вдовушке

Не легко на свете быть.

Потому моей головушке

Дум тяжёлых не избыть.


Оттого ли, что беспечною

Красотою не цвести

И морщину поперечную

Никогда не развести.


Голова моя болезная,

Дай мне отдых хоть на ночь.

Твоя дума бесполезная-

Никому нам не помочь.


Рецензии
Подобное не пожелаешь никому... Тяжёлое и правдивое стихотворение

Наталия Болотова 2   18.01.2020 12:05     Заявить о нарушении
Мало ли подобных? С уважением.

Виталий Антонов 6   20.01.2020 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →