Про добрых

Нравятся мне добрые люди!
Дашь им по щеке – не убудет!
Отберёшь рубашки и шапки,
а у них останутся тапки!
 
Очень часто, даже в субботу
можно их призвать на работу!
Родина! Враги! До победы!
Часиков с восьми, без обеда…


Рецензии
Хорошее стихотворение - залихватское! Юмор - замечательный! И смахивает оно на очередную пощёчину... Этот мир делится на тех, КТО бьёт и на тех, кто "без обеда". И те и другие нужны... Только вот - "не судите!"! Особенно тех, кто понимает, что делает!

Троянды Дар   07.02.2018 09:31     Заявить о нарушении
В моём стихе нет ни слова в осуждение. Примитивная констатация факта.
Вам хорошо, Вы знаете, как устроен этот мир, кто на кого делится. Если нужны
и те и другие, напрашивается вопрос – кому нужны? Кто ими пользуется? А вообще, Ваша рецензия мне понравилась, зацепила и даже момент про пощёчину к месту )) Спасибо.

С Уважением,

Андрей В.Волков   07.02.2018 11:12   Заявить о нарушении
Спасибо за открытость и приятие! Разговор - достойный! Бывают люди, категоричные в своих суждениях, а бывает, что просто не думали просто по-другому. Такие всегда открыты и готовы услышать и принять другие мнения. Но их, правда, не так уж и много! Правда - у всех глаза колет, но думающий Человек - осмыслит и возьмёт для себя то, что ему необходимо! Но это не главное в данном случае. Бьющий и получающий нужны друг другу, как учителя - "Никто тебе не друг, никто тебе не враг - каждый встречный тебе учитель!" - запомнившаяся фраза из книги Конкордии Антаровой "Две Жизни". Благодарю Вас! И я - с Уважением!

Троянды Дар   08.02.2018 00:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.