Ода русскому языку

Говорят, без английского никуда,
У меня же на это мнение своё.
С русским языком нынче беда!
Убивают его, словно ружьём.
"Что делаеШ", "поЗНо", "приДти", "водяННые",
Но больше всего получают запятые.
Их тычут, бедняжек, совсем невпопад,
А там, где нужны, лишь пробелы стоят.
И прежде, чем за иностранщину взяться,
Нам всем стоит в русском попрактиковаться.
Приставки и суффиксы очень нас ждут!
Итальянский с испанским без нас проживут!
Мой друг! Наш язык баснословно богат!
Тому, что ты русский, ты должен быть рад!
И если хоть чуточку ты патриот -
Бог в помощь! Родной наш язык очень ждёт!

10.11.2017


Рецензии
Поддерживаю!
Ещё надо беречь язык от иностранных заимствований!

Серафим Бадиков   10.11.2017 11:59     Заявить о нарушении
Согласна! А то заладили: "мерчендайзеры" какие-то, "тренд", "креатив"... Нам культуру свою надо сохранять, а не разрушать её!

Настя Серафимович   10.11.2017 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →