Седой туман...

Седой туман врезался в плечи,
Сжимала душу жутко грусть.
И болью пронизанный вечер,
Прощание: “ К тебе не вернусь”.
Так ты расставался со мною,
В тот миг задрожала луна,
Я с жизнью прощалась земною,
Оставшись на свете одна…
Застыла в забвении страдания,
Склоняясь к земле, как лоза,
Морозом сковало дыхание
И льдинкой замерзла слеза.
А ты удалялся всё дальше,
Пургою следы замело,
Дорожку протоптанной фальши,
А сердце под ноги легло.
Что было, давно отболело.
Зачем всё туман воскресил?
Когда-то я в пропасть летела,
Господь в покаянии простил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →