Поцелуй улыбки

Красивая улыбка, но – не мне…
Лишь отблеск её душу мне щекочет…
Поцеловать бы! Но увы, во сне,
И вырваться наружу сердце хочет!

Мне мало надо, больше я хочу:
Осознаю, что годы все короче!
Вот потому-то не прошу, кричу:
«Не приводи иллюзий в мои ночи!»

Заворожила ты сияньем глаз
И остудила слов холодным душем…
А я ведь зарекался, и не раз,
Не раскрывать всем настежь свою душу.

Конечно, жизнь расставит все сама.
Бесспорно: жизнь намного нас мудрее.
Но все равно меня свела с ума
Девчонка с милой родинкой на шее!

Растает в дымке призрачный роман…
Ждут впереди находки и ошибки…
А для меня награда, не обман,
Жить поцелуем сказочной улыбки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →