Спасибо солдату

Наверно жить хотел солдат
На  небо  глядя  из   окопа
Ему б девчонок обнимать
Ему б смеяться ,жить ,работать

Но политрук кричит ...ребята
Давайте Братцы, с вами  я
За  Матерей...   и чтоб девчатам
Смотрели честно мы в глаза

И шёл на смерть герой солдатик
Оставив  страх  в  окопе  том
Молился ...Мама   бога  ради
Пожить  бы  мне  ещё  чуток

А смерть свистела где то рядом
Но   всё  же   рваное   ура...
В ушах гремело ,  помогало
И он бежал, кричал, стрелял

И в перемешку с черноземом
Из  тела  кровь  его  течет
Но  нету  боли,  все знакомо
А политрук  кричит  …Вперед


Как много их не добежало
Нам никогда их не поднять
Поклон великий им  и память
Тебе Спасибо наш солдат....

                7 05 2012г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →