***

Невольных дум -
      манящая обитель...
Густые тени скомканной тоски...
И в этом храме,
      я - один лишь зритель,
У ног моей утерянной любви.
И память держит,
      цепкими когтями,
Всё то,о чём, давно забыть пора.
Глядит из тьмы
      зелёными очами,
Из прошлой жизни,смотрит на меня.
Хочу прогнать
      тяжёлые видения,
Хочу забыть про горькое - вчера.
О Боже! Дай,
      немного мне терпения,
И сил простить ненужные слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →