Таблоиды

Что там пишут? Да, в общем-то, ничего
интересного. Кофе слегка горчит.
Профиль, ирисы, дым - ты почти ар-нуво.
Куришь, и старомодно - газета-щит.

Что там пишут?Да, в общем-то, ни о чём:
Кто-то умер, а кто-то живёт пока,
Кто-то мёрзнет, кому-то так горячо...
И статейка о том, что издалека,

Но — увы— ненавылет мне в сердце тьма,
Что осталось там - чёрное-иссиня.
Что пропала я без вести, без письма,
Что в твоих глазах не найдут меня,

Что истлеет души моей переплёт—
Не прочитана, даже не сожжена.
И погибнет отнюдь не в огне мотылёк—
Просто не увидав твоего окна.

Что там пишут?Неважно- ты не прочтёшь.
Ты закончил читать, и тебе пора.
А таблоиды пишут бесстыдно, что
Мы нашли друг друга еще вчера.

17 ноября 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →