И были танцы под дождём

Как я соскучился, ты где?
Тебе звоню, в ответ:-Встречай...
На встречу я бегу тебе
И твой вдали скрипит трамвай.

Объятий жарких череда.
И гул сердец не утихал.
Октябрь холодный снег-вода,
Двум душам музыку играл.

И были танцы под дождём.
Снежинки редкие летали.
Мы сумасшедшие вдвоём,
На остановке танцевали.

Прохожих пальцы у висков,
Смешили нас и не пугали.
А фонари со всех столбов,
Казалось, танцам в такт моргали.

Нам было всё до "фонарей",
Чувств откровенных не тая.
Казалось в мире нет людей,
Есть только ты и только я.

И были танцы под дождём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →