В России давно привычно...

В России давно привычно
Жить с ворами,
Что лезут к тебе в карман.
Здороваться с ними при встрече,
Улыбаться,
Молчать о главном,
Словно ты партизан.

Делать вид,
Будто не знаешь,
Кто они и на что живут.
Слушать,
Как они бахвалятся:
Как хорошо спят,
Как сладко жрут.

Они воруют
С безмятежной наглостью,
Не жалея
Ни сирот, ни вдов.
А мы, удивляясь их жадности,
Страдая от слабости,
Боимся сорвать с них покров...


Рецензии
Да, вы правы.Именно -страдая от слабости...Попытки борьбы обычно обречены на неудачу и от этого ещё горше.Не верю, что все воруют.Но на их бледном честном фоне
цветущеее ворьё заметно.Оттого и уходим во внутренний мир...

Галина Клячкина   27.01.2018 10:46     Заявить о нарушении
Воровство напоказ, как достоинство и повод для гордости... А все молчат... В этом вся беда.

Костас Костас   27.01.2018 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →