Река моего детства

В стихах своих пишу о жизни
И речь свою всегда веду
О том что вижу или слышу
Чем я живу ,чего я жду

На речке нынче  много снега
Идешь по льду и над тобой
Ветла покрыта будто мехом
Безмолвно бережёт покой

Елань совсем уж обмелела
Из  подо  льда  её  вода
Свой голос подает несмело
Мол я ещё жива ...жива

Додонов ,Глебычев ,ты помнишь
О  знаменитых  тех  местах
Когда о клюшку  разбивался
Любой Родительский наказ

Когда из проруби напившись
Подняв горящие глаза
Ты был простой Спасец мальчишка
Теперь  ты  кто  и  где  и  как ...

Сюда в  шальное наше детство
Вы  приезжайте   иногда
Воды здесь мало но есть место
Чтоб вспомнить прошлые года...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →