Иосифу

Год прошёл. Тебя со мною нет.
Но до сих пор не верю я в потерю.
Ещё несу в себе Твой лучезарный свет
И на груди Твой рапидограф грею...

А жизнь вперёд несётся - резвый конь...
И глажу я расчёсанную гриву,
И прячу от людей я наш Огонь...
И бегаю с конём неутомимо.

Но ночь придёт, и снова нету сна,-
Душа зовёт Твои родные руки...
Уж год прошёл. Я без Тебя одна,
И одинаковы все лица и все звуки.

Любимый мой. Ты для меня один
И Ты живёшь во сне моей любовью.
А я скитаюсь в мире. Этот сплин
Не смою я ни яростью, ни кровью...

Но я пойду навстречу всем ветрам
К мечте, что грела нас все эти годы,
И на земле я Твой построю Храм
И спрячусь в океан от непогоды.

07.11.2017.


Рецензии
Молодец , Ирен..

Александр Терек   09.12.2017 11:14     Заявить о нарушении
Польщена))))

Ирэн Бельман   20.12.2017 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →