Одесса-мама

             Одесса – мама.
===================================
Одесса – мама, сколько славных песен,
Сложили о тебе мои друзья.
И эти песни, мир безумно тесен,
Теперь встречаю в разных странах я.
   Я к лестнице Потёмкинской спускаюсь,
   Меня с улыбкой провожает Дюк.
   А чайки звук портовый повторяют,
   Одесское, родное всё вокруг.
Над палубою низко пролетая,
Бакланы издают особый звук.
И прямо с лёта в глубину ныряют,
На глади оставляя ровный круг.
   Нет больше в мире места, как Одесса,
   Кто здесь живёт, давно уже привык.
   И Молдаванка знает и Пересыпь,
   Понятный одесситам лишь язык.
В какой бы вы стране теперь не жили,
Привет я из Одессы вам пришлю.
Шоб вы Одессу – маму не забыли,
Шоб вы так жили, как я вас люблю.
                07.11.2017г. ю.к.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →