Яблоко...

*****
По Утру яблоня озябла от мороза…
Скелетом ветки обнажила в миг…
Висит, качаясь на ветру промозглом,
Последнее, прозрачное – реликт…
Как удержалось – сущая загадка…
Чего ждало – не ведает никто…
Но каждый раз бросаю взгляд украдкой
Сквозь чуть заиндевелое стекло…
Висит…качается, словно кивая…
И я сильней как будто становлюсь…
«Держись, браток!» - одними лишь губами, -
«Дождись, прошу, я к вечеру вернусь…»
Оно висит, янарностью прозрачной
Сияя и приковывая взор…
Но огласился щебетом ребячьим
Наш проходной  тихо дремавший двор…
Всего лишь миг и сломанная ветка
Несёт добычу в руки пацану…
И в жизни так случается нередко,
Что кто-то взял и «съёл» твою мечту…

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →