Магнит

От Черного хребта и до былинки -
Меня влечет здесь всё, давая новый пульс.
Здесь духу - высота, а сердцу - половинка.
И я за ней, любимою, вернусь.
Чрез месяцы иль годы, иль столетья
Искать приду опять её следы.
Войду в морские воды, как в бессмертье,
И Афродитой выйду из воды.
В пучине шторма, в грохоте раскатов,
Нептуна гнева не боясь ничуть,
Судьбой ведома, вас от бури спрятав,
Быть может, новый укажу вам путь.

Л. АНТОНЕНКО. Картина "Разговор двух звезд".Темпера/холст. 2009 г.


Рецензии
Да будет Путь! Да будет Свет сердец!
И будет Суть. И будет наш Отец!..

Сбываются, сбудутся... Мечты, да и сны...

Александр Подвижников   22.01.2018 10:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Да будет так!

Лариса Антоненко   24.01.2018 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →