Не уходи осень

Осень листья свои раскидала.
Бабье Лето уже позади.
Красотою ты нас одаряла,
А теперь наступают дожди.

Погрущу я с тобой,пожалею.
Дорог мне был сентябрь золотой,
Когда падали листья с деревьев,
В карусели кружились со мной.

Осень, связано много с тобою.
Мои чувства смогла разбудить.
Их не смыть дождевою водою.
Не скажу я тебе:"Уходи!"

Ветер листья срывает с деревьев.
Он озлоблен, какой-то шальной.
Я об осени рыжей жалею,
Не хочу расставаться с тобой.

 
 


Рецензии
Красивое стихотворение, Надюш! Будет песня?

Алексей Осидак   06.11.2017 23:03     Заявить о нарушении
Лёша!!Спасибо тебе за теплый отзыв!!
Сочиняла для песни,хотелось бы,конечно!

Надежда Панкова Шаметова   07.11.2017 00:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →