Мне бы сказать что-то красивое

Мне бы сказать что-то красивое,
Мне бы стать чем-то лучшим.
Только снова дорога разбитая,
Ведёт меня прямо по лужам.

Я тону в тебе, милое него,
Я целую тебя, что с того?
Тонус мой унесён давно ветром,
Ты влюбилась, но жаль не в того.

Миллионы раскрашенных лиц,
Миллиарды завязанных глаз.
Мне б уснуть да под пение птиц,
Мне б влюбиться в себя, хоть бы раз.

Мне бы вспыхнуть разок, да сгореть,
Но фитиль вьется-длинная нить,
Остаётся, пока что, лишь петь.
Слишком радостно мне, что бы пить.

Я готов взять судьбу за узду!
Как пророчили великий Маяк,
Не попасть бы потом поутру,
На вселенских размеров стояк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →