Не ту Любовь я привечала, не тех друзей я берегла

Не ту Любовь я привечала, не тех друзей я берегла
У каждой сказки есть начало, но нет счастливого конца.
Как трудно отыскать на свете среди врагов своих друзей,
И как всегда нам не  заметить, средь нас всех  преданных людей.

Как жизнью всё перемешалось, здесь  чистота, а тут  порок,
А в нас, куда исчезла жалость, в  любви зародыша исток.
Мы стали все так одиноки, как друг от друга далеки,
В чём близость наша, где потоки, вновь зарождающей Любви.

А расстояние всю ближе, где есть начало, есть конец,
И кто из нас кого услышит, тот будет истинно мудрец.
Как трудно в жизни состояться, не потеряться изнутри,
Дай Бог людьми нам оставаться, на неизведанном пути.


05.11.2017 г. Ирина Орлова – Зуева.


Рецензии
Очень, очень важно оставаться людьми, Ирина, особенно в наше мутное время, где утеряны и позабыты понятия о любви к ближнему, жертвенности, доброте и покаянии. С уважением,

Павел Бестужев   14.10.2019 15:29     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Павел! Да, Вы правы, жить стало очень не просто и возраст здесь не причём, окружение поменялось и не в лучшую сторону. С уважением,

Ирина Орлова-Зуева   14.10.2019 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →