Поздняя осень

Заплету я осени косу
Из сухих прозябших веток,
Прогоню далече я тоску,
Песню пропою ей напоследок.

Осень  ты как прежде хороша,
Пусть немного серая палитра,
Сколько урожая ты дала,
На полях была за него битва.

Загляну я в твои серые глаза,
И увижу отраженье солнца,
Осень ты уходишь в небеса,
Закрываешь нам своё оконце.

До свиданья осень, не прощай,
К нам ты обязательно вернёшься,
И не плачь дождями, не скучай,
Я же знаю, ты в душе смеёшься!


Рецензии
Своё оконце, до свиданья - так будет грамотнее.

Владимир Антонов 6   06.01.2018 10:43     Заявить о нарушении
Владимир,спасибо.Благодарю за внимание!Всех земных благ!

Вера Середникова   09.01.2018 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →