Зимнее утро..

  Зимой околдованы,
  Зимой очарованы ,
 В снежинках мы ищем знаки судьбы ,
 Лишь только коснулась снежинка ладони ,
 ТО в миг превратилась в каплю воды .
  На ветках деревьев ,Иней-кудесник,
 Развесил свои кружевные платки ,
 А там ,на востоке ,Заря разгорается,
 И звёздного неба меркнут огни .
   Свежесть морозная трогает щёки ,
 Щиплет играя нам уши и нос .
 И таким торжеством всё вокруг озаряется
 С первым и робким солнца лучом.
 Воздух хрустальный звенит с отголосками ,
 В белом наряде леса и поля,
 Из под копыт скакуна вдруг доносится-
 Резкий скрип снега и
 Хруст первого льда.
 
                п  Иса .ноябрь 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →