Не суди

Ты мою гордыню не суди.
Не ищи ни повода, ни вздоха.
Нет, пойми, в том лжи или подвоха:
Просто нам с тобой не по пути.
Не ломай меня... Ломали уж...
Только я, уставшая дикарка,
С финишной прямой - за новым стартом!
Я сильнее. Остальное - чушь.

Да, обид порою мне не счесть.
Иногда покинут сны и силы.
Ни дышать, ни думать: рвутся жилы.
Но иду вперед: такая есть!
Не суди грехи мои: они
Те ступени, что вели к вершинам.
Я жива! И в этом вся причина!
Не суди... Не помни... Не храни...


Рецензии
Анжела, как честно и откровенно о сокровенном! И многие узнают себя в твоем стихе. Ты замечательно пишешь.
Смайл!

Лора Смайл   08.11.2017 19:11     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, дорогая Лариса!!!

Анжела Ангел Шкицкая   08.11.2017 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →