Мы С праздником...

Среди российских масс безличных,
Неорганично-инородны,
Клянут калечные увечных,
Что недостаточно свободны.

А время ветром сквозь пространства,
Несёт бурьян, снега, быльё,
И неизжитость окаянства,
Определяет бытиё.

И в сером быте круг за кругом,
Под дном проглядывает дно,
Рабам, испуганным испугом,
Узнать свободы не дано.

Рабу не грезятся свободы,
Он для свободы слишком слаб,
Из века в век, из рода в роды,
Рабу мерещится СВОЙ раб....

И толпы грезящих о счастье,
Рабам иметь своих рабов -
Опора лучшая для власти,
Где быть рабом любой готов.

Вот потому всё так убого,
Что негде взгляду отдохнуть...
Спросите кто-нибудь у Бога,
Зачем нам свой, "особый", путь....?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →