Вывихи погодные

Телогрейку рыжую задарма
Натянула ветром слепым зима
На лужайку, просеку и на холм,
Думать и не думая о плохом.

Воровать у осени жар осин
Кто её заманивал, кто просил?

Раздарила дурочка на югах
И кипень морозную, и снега.

Не смогла хозяйничать по уму, -
Санки дедморозные ни к чему.

На телегу, видимо, сядет дед.
Есть лошадка чахлая, - сбруи нет.


Рецензии
Чужим-то умишком оно завсегда сподручней!))
Ну вот такая она! Значит так надо было.
Привет!

Ольга Стручкова   08.11.2017 20:35     Заявить о нарушении
Привет!

Такое надо только владельцам погодного оружия.

Мине такое не надо.

Салют!

Владимир Сухин   09.11.2017 05:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →