Куда ты ведёшь нас?

            Глядя на положение в стране, на полную неспособность власти к работе по развитию государства, по улучшению жизни и благосостояния его граждан, вспоминаю матерщинный стишок, который был в ходу у школьников и пользовался популярностью в 70-е годы. Лично мне он был знаком со средних классов, когда агитпропом и обязаловкой я был повязан красным галстуком в пионеры.
            Несмотря на то, что речь идёт о Иване Сусанине и его подвиге, данный пример с юмором употреблялся между людьми на бытовом уровне и нередко олицетворял собой действия партийной власти СССР.
            Вынужден для публикации заменить нецензурные выражения, дабы не уподобляться своему попугаю матерщиннику Иннокентию, хотя он активно возражал и требовал исторической справедливости в цитировании. Согласились на том, что я не стану ругаться в публичном пространстве, за то потом, наматеримся с попугаем на неделю вперёд. Нам только стоит путинские реформы вспомнить, дык тогда и месяц можно в великом русском искусстве упражняться. В общем, пообещал попугаю конкурс устроить.
 
Куда ты ведёшь нас?
Не видно ни зги…
Шагайте вперёд,
и не клюйте мозги!

Куда ж ты завёл нас,
паршивый старик?
Идите все на хрен!
Я сам заблудился.

            Да, уж… Не сложно отучиться ругаться матом. Но глядя не безумство офшорно-олигархической кремлёвской верхушки, не могу перестать думать матом о них и их делах. Даже прикладываемые мной титанические внутренние усилия, не способны изменить ситуацию, поскольку только великий и могучий, отборный и жёсткий русский мат способен передать всю полноту впечатлений от творимого властью безобразия (Ух, как культурно сказал! Пять минут сам с собой боролся, чтобы не выругаться). 
            Так куда же всех нас завёл возникший после развала СССР олигархический режим воров и жуликов всех мастей? Способны ли мы понимать, что без смены политической системы нашей стране просто не выжить в современном мире? Мы значительно отстаём от развитых стран по уровню производства, по уровню жизни, новым технологиям и только из-за того, чтобы компания путинских олигархов ради сохранения наворованных богатств бесконечно оставалась у власти. Больно неравна цена – нищета основной части российского народа, экономическая отсталость государства и райская земная жизнь кучки олигархов с их охранкой и чиновничеством. И это при том, что они не несут перед нами никакой ответственности и являют собой первый пример нарушения законности и равенства прав.
            Не слишком ли сильно они расслабились на нашем долготерпении? На мой взгляд, слишком. Может быть думают, что орудие на полубаке «Авроры» замолчало в России навечно? Значит они ни нас, ни России совершенно не знают.


Рецензии
Пробежался по вашим "творениям",видно,что амеровский Кагал и Кодла вы уважаете больше...и о неравенстве валют ни гу-гу...а казачок-то засланный.

Дима Васильков   04.11.2017 09:40     Заявить о нарушении
Очередной малообразованный рашист, поддерживающий коррупционный режим озёрного олигархата пишет автору: - Пробежался по вашим "творениям"... Так мог написать только боксёр с отбитой головой, которая служит для него местом в которое он ест. Вы блестящий экземпляр для фельетона. Знаю, что в отличии от меня, Ваша фамилия фальшива, но можно и фальшь с глупостью бегающего по творениям "спортсмена" выставить на посмешище. Моё имя настоящее и в соответствии с законом, в отличии от Вас, я несу полную ответственность за всё написанное мной. Любой, кто не согласен с моими выводами, имеет право привлечь меня к ответственности, в том числе и уголовной за клевету. И такие попытки со стороны чиновников, депутатов и должностных лиц были. Однако, после проигранных ими судебных дел, нет ни одного желающего подать на меня в суд. Может Вы со Светой Курициной попробуете? Как журналист, публицист, поэт, фронтмен групп "Особняк", "ЛЕдиДИ" (погуглите, если способны), председатель "Гурьевского Рок-клуба", русский поэт, юрист и правозащитник с огромным опытом, буду рад учащихся ПТУ в суде образумить и просветить их настоящими знаниями, вместо нашистских кричалок "США враг!", "ЕС враг!", "Жидо-массоны, бандеро-фашисты враги!", "Весь мир нам враг" и только одни мы вЯликиЯ, умныЯ, особенныЯ и гундяевоизбранныЯ.
А то, что Вы написали "о неравенстве валют ни гу-гу" выдаёт Вас, как абсолютно глупого и далёкого человека, не имеющего даже начальных знаний в экономике, финансах, юриспруденции, политологии, социологии. Одна всего лишь фраза всем демонстрирует низкую степень Вашего образования, полную некомпетентность в вопросе и неинформированность. И Вы даже не осознаёте, что сами выставляете себя перед здравомыслящими образованными людьми глупцом. САМИ.
Советую Вам "добежать" до моей статьи "Как читали мне чучхе", а если хватит сил и здоровья у "бегуна" на стайерский забег, то может он "добежит" до аналитической статьи о губернаторе Аман-баши Тулееве, кому кремлёвским олигархатом Кузбасс отдан на откуп и единоличное правление, "Народный" А где народ"? Статья официальная, опубликована во многих СМИ по всему миру. Что-то не подаёт Тулеев на меня в суд. И его заместители не желают опровержений по судам требовать. За год в Кузбассе из 10 заместителей Тулеева 6 сняты с должностей по фактам коррупции. Может Вы за коррупционеров, воров и бандитов заступитесь? Как раз в суде и расскажите под протокол, как я работаю на "амеровский Кагал и Кодлу". Там-то я Ваш язычок быстро придавлю. Под фальшивой фамилией Моська любого может облаять, что и делает. А если до Моськи добраться, что вполне реально и выполнимо даже через заявление в МВД, то окажется, что это вовсе и не Моська, а всего лишь мелкая Жучка. Вам учиться надо, а не штатным троллем подрабатывать. За свои действия придётся отвечать и очень скоро, "беглец" Вы наш по творениям.

Владимир Базуев   05.11.2017 08:39   Заявить о нарушении
Пурга гоните...Опять о неоколониализме,про Кагал и Кодла ни слова,как будто они роднее для вас,чем наши воры,бандиты,коррупционеры...подозрительный вы,Бузуев,вражду разжигаете,сменить политическую систему в стране ох как хотите,но кишка тонка,и за свои действия,надеюсь,придётся отвечать и чем скорее,тем лучше для вас...

Дима Васильков   05.11.2017 20:04   Заявить о нарушении
Вы почитайте, какие глупости Вы пишите, да ещё и с ошибками. Публицисту, занимающемуся много лет публикацией статей с результатами журналистских расследований, Вы советуете это делать. Не зная автора, не ведая его работ, Вы умудряетесь делать о нём свои субъективные выводы и при этом, языком Светы Курициной и откровенного шариковского уровня. Да Вы просто находка для фельетона с подходящей ложной фамилией Васильков. И "поёте" Вы, как истинный нашист запутинец о том, как я "раскачиваю лодку". Точно, раскачиваю, только не лодку, а Яхты Путина, Медведева, Абрамовича, Дерипаски и всего озёрного кагала (сохранил Ваш сленг). Вам бы на хороших учебниках и книгах учиться, а Вы всё по методичкам с вопилками бегаете за оппонентами "Торгового Дома Пу и Ко". А ведь могли бы ПТУ закончить, или даже колледж.

Владимир Базуев   06.11.2017 12:04   Заявить о нарушении
"Раскачиваю лодку"-взяли г.Бузуев в кавычки:я таких слов не писал,далее сели на своего конька и понеслись по " Яхтам".Сразу видно,что проплаченный,постоянно на своей русофобской волне и поучаете,..поучайте лучше ваших поучат..Это добрая Путина в условиях информационной войны,санкций терпеть ваш злобный понос.Хотя может он прав:от вас только вонь..,Не смей гавкать на избранную законную власть,..

Дима Васильков   06.11.2017 20:23   Заявить о нарушении
Вот Вы и открыли своё истинное лицо хама и своё настоящее воспитание люмпена-запутинца. О "законно избранном" Путине и его ОПГ своей сестре Свете рассказывайте, "бегунец по творениям" Вы наш. О том, что я проплачен, это только пустое злобное тявканье никогда и ничем не подтверждаемое. А вот то, что Вы путиноид обыкновенный, примитивный, подвид лишне хромосомный, это очевидно. Продолжите и далее троллить по-савушкински, чтобы Вам начальник смену засчитал?

Владимир Базуев   07.11.2017 15:51   Заявить о нарушении
К тому же, говоря русскому сибиряку о русофобии, Вы используете наш родной язык, как гастарбайтер, коверкая его и издеваясь над ним. Вы узбек или таджик? Вы стоите пока на низшей ступени социального развития, и человеку с академическим образованием заявляете глупости космического масштаба, а между тем, сами наглотались зубного порошка. Вам нужно молчать и слушать, молчать и слушать! И выбросьте переписку Маркса с Каутским вместе с методичками от Пригожина в печь. Вам явно не хватает курсов при озёрной арбузной мастерской по выращиванию квадратных ягод колорадского цвета. Закончите хотя бы пимокатное ПТУ, или ПТУ по пошиву ватников, это Ваш профиль. Хоть будете честно деньги зарабатывать праведным трудом, а не лживым языком геббельсовской агитации и пропаганды.

Владимир Базуев   07.11.2017 16:02   Заявить о нарушении
Опа опа тот Бузуки...Цитата проплаченного,ставящего интересы западного Кагала и Кодла выше интересов нации и своего государства,разжигающего межнациональную рознь:
"Вы узбек или таджик? Вы стоите пока на низшей ступени социального развития"
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды,
а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а
также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам
пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии,
а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные
публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на
срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:....
ВЛАСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ,ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБОЙ!Куда смотрит добрый Путин?..


Дима Васильков   07.11.2017 16:42   Заявить о нарушении