Свеча

Поднявшись в небо над собою,
Увидишь звёзды в вышине.
И даже солнце их не скроет
В своей горящей пелене...

Сжигает сердце , плавит души
Тех, кто встал ближе и в упор
Не видит искорку и лучик,
Который робко тронул взор.

Свеча манящая дороже
И греет лучше всех светил!
Зажги её для всех, кто помнит...
Домой дорогу не забыл.


Рецензии
Да, да... Свеча!.. она горит... как друг сердечный говорит с тобою и со мною, брат... да!.. свет!.. её всегда вперёд... и никогда назад.

С наилучшими,

Просто Мик   26.11.2017 08:15     Заявить о нарушении
Тебе, дружище, просто лучик))Согрей ладони у огня. А те, кто помнят, не забудут.Как он горел, очаг храня...

Анатолий Демин   26.11.2017 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →