И снова осень...

И снова осень.
Славная пора.
Не омрачат её
Ни дождь, ни слякоть.
Она была
Вся в золоте вчера.
А нынче вдруг
Надумала поплакать.

Дождинки вновь
В моё окно стучат.
Смывая наземь
Краску золотую.
Листвою сорит
В парке листопад
И гонит ветер
Листья в даль сырую.

Ах! Осень, осень!
Снова ты со мной.
Ты вновь пришла
Как гостья дорогая.
Налюбоваться
Не могу тобой.
И этот дождь
Мне вовсе не мешает.

Пусть дышит грустью
Пустота полей.
И пусть земля
С утра в туманной пене.
Но на душе становится теплей
Когда вдыхаешь
Запах трав осенних.

И пусть с собою
Лето унесло
Дней жарких прелесть
С запахом малины.
Мне всё равно
По осени тепло -
Когда пылают ягоды рябины.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →