Бывает ночью ляжешь...

     Бывает ночью ляжешь,
     а сна все нет и нет.
     И ты как будто вяжешь,
     в клубок бессонный бред.

     В окне твоем мерцают,
     полночные огни,
     и в памяти всплывают,
     все прожитые дни.

     И отчего-то больно,
     твою сжимает грудь.
     и кажется невольно,
     былого не вернуть.
 
     Но утром ты проснешься,
     при ясном свете дня.
     и словно встрепенешься ,
     как феникс из огня.

     И пусть судьба ломает,
     и бьет наотмашь нас,
     кто рук не опускает,
     всегда имеет шанс!

      

    


   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →