ЕГО сонет 147

Шекспир писал, что злее ада...
Предупреждал. "Она темнее ночи!"
Но мне не света ее надо,
А заглянуть бы в ясны очи.

И наблюдать, как, взмахивая, тени
Ресниц её щекочут щёки.
И с лаской, нежно обхватив колени,
Прижавшись, пролежать до поздней ночи.

Сонет 147
"Я клялся, ты прекрасна и чиста"
И может быть совсем
не знал я никогда тебя.

Она - колдунья, ведьма, моя смерть.
Влюбившись раз нельзя её стереть.
Ум поглощён, рассудок сбит,
и сердце пламенем горит.

Она- мой свет, моя любовь.
И я рождаюсь вновь и вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →