Как хочется, порою, доброты...
Простого человеческого счастья!
Но это всё - бесплодные мечты?
Так мало на Земле сейчас участия,
Любви, заботы - просто уважения
К тому, кто рядом... Все стремглав бегут
По жизни, говоря, что жизнь - движение!
А может, все себе красиво лгут? -
Наверно. Нужно нам остановиться
И осмотреться повнимательней вокруг,
Кому-то надобно уже жениться,
А у кого-то - умирает друг...
Отца и мать поздравить телеграммой,
С сестрой увидеться иль с братом поболтать
По телефону... Да и самой-самой...
Пора уже свиданье назначать!
Мы в этой жизни будто с ритма сбились,
Как стрелки на испорченных часах.
А в беге бешеном - сердца ожесточились,
Нельзя бездушие измерить на весах,
Иль бессердечие... Основы пошатнулись
И сдвинулось понятие добра...
Что нужно, чтоб сердца к добру вернулись? -
Об этом всем задуматься пора.
03.11.2017.
Свидетельство о публикации №117110307353
