Больница чутко спит...

Больница чутко спит. Больные по палатам.
В дежурке у врача предательски скрипит
Казённая кровать.  На простыне чуть смятой
Вдвоём лежат: подруга и пиит.

Короткий тихий смех, матрас на пол скорее,
Сплелись тела двоих, изыскам нет числа.
И кто судить сейчас любовников посмеет-
Им  не страшна хулы людской молва.

С небес луна глядит задумчиво, стыдливо,
В проём оконный кабинета льёт свой свет.
О. сколько видела свиданий торопливых
Ночная фея много-много лет.

В ночи сказать тебе, что счастлив, не посмею,
Скрываю чувства я, но  это мой удел…
Раздался  резкий  стук - стаккато батареи
Внизу завистник явно не стерпел.

Пришлось скорей ретироваться коридором,
Прервав идиллию запретную любви.
Но, чёрт возьми, людей! Вот так простым измором
С тобой сегодня разошлись пути.

Прошу не путать ЛГ и автора. Я - человек высокоморальный, белый и пушистый..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →