Осеннераздробленное

Monkey, monkey.
Пили в танке
Обезьянки.
Враг глумился над
Великим хануманом,
Сизый дым и транки,
За окном качался космос
В джинсах драных,
С гребнями вдоль мозга – панки,
Тьмой глаза подведены.
Искупили от вины
Третью часть и только,
В соли смоченными розгами
Обезьянка обезьянку, не щадя, порола –
Красные следы
Не крови, а любви.
Ты и я – мы были каннибалами,
Ты – печаль и я – печаль,
Мы друг друга поедали,
Чмокая и чавкая.
Monkey, monkey,
Умер – вышел в дамки,
Минус чайка,
Плюс октябрь.
Я лизал тебя
От ногтя к локтю
До июля,
Дальше больше
Мог бы,
Обезьянка тоже кошка,
Хочется свободы ей.
Я дождался фиолетовых грачей
И поспать решил немножко
В голове измученной твоей.

5.10.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →