Опять зима

Опять зима, которая по счёту?
И вновь наступят вскоре холода.
Наденем шубы, шапочки и боты,
И пусть мороз колдует, не беда.

Что нам зима? Пусть снежною постелью
Накрыло разом сёла, города.
Нас не возьмёшь ни вьюгой, ни метелью,
Мы в Путь стремимся, словно поезда.

Бегут года, весна сменяет зиму,
Ведь холод наступил не навсегда.
И не страшна дорога пилигриму -
Душа его, как прежде молода!


Рецензии
Люблю зиму! Люблю стихи о зиме!
Обнадёживающий смысл стихотворения. Будет и весна...


Елена Тихомирова 4   05.02.2019 15:23     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо!!!

Татьяна Мершукова   08.02.2019 22:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →