После пожара

Я не стану выжженой землёй
Вопреки всем страхам и сомненьям.
Отряхнусь и обрасту травой,
Погасив костры, убрав поленья.

Зацвету лугами, развеснюсь,
Разольюсь ручьями звонко, слышишь?!
Потому что знаю, что я снюсь...
Потому что помню - ты мной дышишь.

Горечь пепла, стылый яд золы
Сдует ветер, я о них забуду.
Пронесу росток из под полы,
Он взойдёт как маленькое чудо.

И на пепелище прежних дней
Будет жизнь, проснувшись от кошмара.
Есть секрет-что всё растет сильней
После отшумевшего пожара.


Рецензии
"Я не стану выжженой землёй...
...
Зацвету лугами, развеснюсь,
Разольюсь ручьями звонко, слышишь?!
...
Есть секрет - что всё растет сильней
После отшумевшего пожара."
.
Просто, гимн феникса и полосатости жизни...)
Радуг тебе, вдохновения и обновления после каждой грозы с ливнем, Оль)

Лёша Хазов   04.06.2018 01:49     Заявить о нарушении
Лёш, спасибо тебе за то, что уловил мою идею с "фениксом". Мы сгораем и возрождаемся из пепла....хотя кажется, что это уже невозможнл, нет сил, прследний раз! - А нет, все-равно находим силы.

Ольга Полянская   04.06.2018 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →