С дождём уходит осень виновато...

С дождём уходит осень виновато,
Закрыли тучи нить - лучей собой.
И листья золотые в крошку смяты,
И дымка опустилась пеленой.

Последнюю листву деревья сбросив,
Не в силах теплотой её согреть.
С дождём уходить труженица - осень,
И хочется в строках её воспеть!

А в шелесте листвы играет ветер.
И хлынул дождь, листву к земле прибив.
И тихо опустился званый вечер,
Чернилами всю красоту залив...

 


Рецензии
ВАЛЕЧКА,Я ПРИШЛА В ТВОЙ ОСЕННИЙ ДВОРЕЦ,ПОБРОДИЛА ПО НЕМУ,УВИДЕЛА ЗОЛОТЫЕ,СМЯТЫЕ ЛИСТЬЯ.ВО ДВОРЦЕ ТИШИНА,ЛИШЬ ТОЛЬКО ВЕТЕР ПОСЛЕДНИМИ ЛИСТЬЯМИ ИГРАЕТ...И ВСЁ-РАВНО КРАСИВО В НЁМ,ЗАГАДОЧНО!

Косинова Татьяна Ивановна   03.11.2017 11:46     Заявить о нарушении
Танюша, спасибо огромное! С наилучшими пожеланиями в осенние дни. Обнимаю.

Валентина Карпунина 2   03.11.2017 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →