Размышления вслух. 02. 11. 2011

Мне кажется всё скоро возвратится:
Налог хрущёвский по-тихому вернут.
На каждый куст, на порося, на птицу...
Вновь бедняков как на кресте распнут.

Нет, понимаю, надо брать налоги
С тех, кто поставил дело на поток.
Кто для продажи псин и кошек водит,
Не со старушек любящих котов.

Чем-то гнилым попахивает это.
Жадность тупая, разум примет верх?
Упрямо мысль  опять скребётся где-то:
Ищет "кормушку" новый Воренберг?

С кого урвёт? Конечно с работяги!
Он опоздал делить народный Газ.
Ах, как умно всё выглядит в бумаге...
Да, результат того тревожит Нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →