Счастье

Где-то вдали, бродит счастье по городу.
И не спешит, заглянуть ко мне в дом.
Может в ночи, потеряло вдруг  улицу
Или опять, снится этот мне сон.

По подворотням, оно где-то рыскает.
Просто на лавочке, в сквере сидит.
Часто встречает, кого-то на пристани,
Так же как Я, ведь ночами не спит.

Не написать, у него нету адреса.
Не позвонить, стёрт давно телефон.
Встречу его, может быть Я на паперти,
В день, когда жизнь, повернёт в Божий дом.

Будут судить, там меня окаянного.
И за грехи, Я отвечу свои.
Жалко не встретил, его Я нечаянно
И не стоял бы, сейчас у "Судьи".

Бог мне судья и мне нету прощения.
Верил всю жизнь, Я лишь только себе.
Счастье искал, думал это спасение,
А оказалось, что жил лишь во сне.

Нужно проснуться, не глядя на прошлое.
Столько прекрасного, ждёт впереди.
Жизнь свою принять, конечно, как должное,
Ведь от судьбы, никому не уйти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →