Не прощаясь, ухожу

Не прощаясь, ухожу я навсегда,
ведь прощание такая ерунда.
Забираю душу в рваном неглиже,
перед смертью не надышишься уже.

От сочувствия ко мне, подруга-ночь
потемнела и сказала:
- Не помочь,
что разбилось, уж не склеишь, не проси,
как птенца свою разлуку понеси.

Оперится он и в небо улетит,
а покамест пусть, как следует, поспит.
Дай вина ему - затихнет до утра,
ну, а завтра будет лучше, чем вчера.

С любопытством блещут звезды в вышине.
Что мне звезды - обратился я к Луне:
- Ты теплей, Луна, чем павшая звезда,
та, с которой я расстался навсегда.

Но Луна укрылась дымчатым плащом
и ответила:
- Я, милый, ни при чем.
У меня дела другие… то, да сё…
Не печалься. – Я подумал: «Вот и всё».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →