Воспоминание

В пустой московской электричке,
Сквозь ночь летящей в никуда,
Смотрю в окно я по привычке,
А за окном лишь темнота.

Укрыла землю покрывалом,
Расшитым россыпями звезд,
И лунный свет плывет устало
Над кронами седых берез.

И город в полночь окунулся,
Промчавшись отблеском огней,
Тревожным сном ко мне вернулся
Прощаньем у твоих дверей.

Оставив лишь воспоминание,
Слезами тая на щеках,
Далеким, сладостным желанием,
И строчкой вылился в стихах... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →